О Хрониках Нарнии

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Факты

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Имя: Georgia Laura Henley

Уменьшительное имя: Georgie

Дата рождения: 12 июля 1995 года

Место жительства: Илкли, Западный Йоркшир, Англия.

Цвет волос: коричневые

Цвет глаз: синие

Знак Зодиака: рак

Родители: Майк и Хелен Хенл
 
Сёстры: Лора и Рэйчел (исполнила роль взрослой Люси Певенси) Хенли

Любимые фильмы и мультфильмы Джорджи - "Шрек", "Спящая красавица", "Билли Элиот" и "Звёздные войны 3".

Хобби: читать и писать

На съёмках Джорджи любит перекусить черри и слушать свой ipod.

Джорджи любит писать и на съёмках фильма "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф" написала 2 книги: одна называется "Снежный олень", другая - "Подушка Секретов".

В  благодарность за участие в своём фильме Эндрю Адамсон подарил каждому из детей iPod. Когда Джорджи получила его, она очень сердечно благодарила Эндрю, но когда режиссёр её не слышал, Джорджи повернулась к своей маме и спросила: "Что это?"

Пока снимали "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф"(2005), она устроила вечеринку чтобы отпраздновать свой девятый день рожденья(2 июля 2004).

Её старшая сестра Рэчел Хенли играла повзрослевшую Люси в  фильме "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф"(2005).

Джорджи записывала на магнитофонную плёнку дневник о своих впечатлениях в течение съёмок фильма "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф"(2005).
Часть дневника она опубликовала в книге о создании фильма.

Когда Джорджи встретилась с Пиппой Хилл, та спросила, что Джорджи съела бы, если бы она со своей семьёй вдруг оказалась на пустынном острове. Джорджи сказала, что съела бы свю сестру.

0

2

Награды:
Phoenix Film Critics Award - Прорыв года среди молодых актёров(2005)

Номинации:
BFCA - Лучшая молодая актрисв(2006)
Chicago Film Critics Award -Лучшая актриса,подающая надежды(2006)

0

3

Интервью с Джорджи Хенли
О снежном олене и маске льва

С начала съемок первого фильма прошло целых шесть лет. Самой юной актрисе Джорджи Хенли (Люси), в июле уже исполнится 13. Из маленькой смешливой девчушки она превратилась в улыбчивую юную леди.
— Джорджи, съемки в кино не мешают учиться в школе?
— Нет, учителя приезжают к нам прямо на площадку. Правда, перед «Принцем Каспианом» я успела проучиться один семестр вместе с остальными школьниками.
— А автографы просили?
— О, не часто. Вы не представляете, как мало моя слава заботит окружающих! (Смеется.)
— Говорят, ты пишешь рассказы?
— Да, это правда. Во время съемок первой картины я написала два. Вернее, надиктовала их своей учительнице. Первый называется «Снежный олень» — о мифическом звере, прилетевшем с Луны, а второй — «Таинственная колонна» — о девочке, которая попадает к ведьме в ледяное царство. Эй, хватит смеяться! Помните, что когда я писала ее, мне было всего восемь лет! (Хохочет.)
— Что ты обычно берешь с собой на съемки?
— Маму. (Улыбается.) Она всегда ездит со мной.
— Наверное, сложно сниматься по полгода, подолгу быть вдали от дома. Скучаешь по родной Англии?
— Больше всего я скучаю, как это ни странно, по... еде. (Смеется.) Ну вот, например, я обожаю яблочный сок, а в Чехии, где мы снимали битву нарнийцев с тельмаринцами, мой любимый сок не продается. Ни в одном супермаркете его не было!
— А что было самым сложным на съемках?
— Я помню свою первую экстремальную сцену. Мне по сценарию нужно было произнести реплику и неожиданно свалиться с обрыва. Обрыв был самый настоящий — 50 метров в глубину. Естественно, у меня была страховка — такой тоненький незаметный тросик. После нескольких дублей режиссер заявил мне: у тебя на лице написано, что ты сейчас упадешь. Выглядит ненатурально. В общем, он сказал мне, что не станет меня предупреждать, в какой момент я свалюсь с обрыва. Я так разволновалась, что вообще отказалась играть в этой сцене. Но помощник режиссера шепнул мне, когда я упаду, — и все получилось.
А в следующем фильме, в третьей части — «Хроники Нарнии: покоритель Зари» — я буду единственной девушкой, путешествующей на корабле. Я жду не дождусь начала съемок. Осталось совсем недолго — они начнутся восьмого октября.
— Кстати, а со львом Асланом не сложно было на съемках обниматься? Он ведь нарисован на компьютере?
— На самом деле у нас была огромная маска льва на металлическом каркасе. Когда нужно было снимать сцену, в которой я обнимаю Аслана, в эту маску залезал человек, актер Лайам Нисон («Список Шиндлера»), и говорил свои реплики. Так что было довольно просто играть. Но, знаете, я еще в прошлом фильме привыкла сниматься вместе с «головами на палках», которые потом, на экране, превращались в говорящих животных.
— Ты сама веришь в волшебство?
— Во всяком случае, мне очень хотелось бы научиться летать!

http://i043.radikal.ru/0903/86/e764e9fbe424.jpg

0

4

Джорджи Хенли

0

5

Adminka написал(а):

Когда Джорджи встретилась с Пиппой Хилл, та спросила, что Джорджи съела бы, если бы она со своей семьёй вдруг оказалась на пустынном острове. Джорджи сказала, что съела бы свю сестру.

Её можно понять. У меня родных сестёр нет, но я с удовольствием съела бы двоюродную

0