О Хрониках Нарнии

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О Хрониках Нарнии » Остальные звёзды » James McAvoy


James McAvoy

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Имя:  James McAvoy

Дата рождения: 1 января 1979

Место рождения: Scotstoun, Glasgow (Шотландия)

Current residence: London

Рост: 1,70 м

Вес: 64 кг

Цвет волос: коричневый

Цвет лаз: голубой

Братья и сёстры: сестра - Joy McAvoy

Жена: Anne-Marie Duff

Знак зодиака: Козерог

Любимый фильм - "The Goonies"

Любимые книги - "Дюна", "Властелин колец", "Хроники Нарнии"

Музыка - Дамиан Рис, Билл Хикс

Спорт - бокс, футбол, регби

Лучшие фильмы:
Хроники Нарнии, Уимблдон, Дети Дюны

Родился 1 января 1979 года в Глазго, Шотландия, первые семь лет жизни мальчик провел именно там, живя в одном из районов Глазко - Драмчапеле. Есть младшая сестра - Джой. После развода родителей он жил у бабушки и дедушки. С 2000 г. актер живет в Лондоне, Англия.

Среднее образование получил в школе Святого Фомы Аквинского ("St Thomas Aquinas school"). Затем закончил престижную "Королевскую шотландскую Консерваторию" в 2000 г. После окончания консерватории в течение двух лет работал пекарем.

В 2006 году женился на молодой актрисе Энн-Мэри Дафф.

Принимал участие в фильмах - "Бассейн", "Уимблдон", "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф", "Последний король Шотландии", сериалах - "Братья по оружию" и "Дети дюны".

0

2

Adminka написал(а):

Музыка - Дамиан Рис, Билл Хикс

я тоже Damien Rice люблю:) (саундтрэк к 3-му Шрэку, печальная фортепианная песня)))

+ Джеймс МакЭвой и Эмили Блант озвучат влюбленных гномов в вольной экранизации шекспировской пьесы. Версия Miramax будет называться "Гномео и Джульетта".

Персонажи МакЭвоя и Блант будут происходить, по одной версии, из враждующих огородов, по другой — из враждующих кланов домашних и садовых гномов.

+ Первая роль МакЭвойа была в фильме Дэвида Хеймона «Соседняя комната» в 1995 году, затем роль Энтони Балфора в «Возрождении» Баркера 1997 года. Всемирное признание МакЭвой получил после роли в фильме Стивена Спилберга «Братья по оружию» (Band of Brothers). Его первая главная роль в фильме Франка Херберта «Дети дюны» (адаптированная новелла Франка Херберта). В этом же году актёр появляется в нескольких эпизодах ситкома канала BBC «Дальние двери» и в триллере Пола Аббота «Сцена преступления». В 2004 году актёр снимается в другом драматическом сериале Аббота «Бесстыдный на четвёртом канале» за роль в котором удостоился премии British Comedy Award. Он также появился в фильме «Уимблдон» в роли противного братишки Беттани Пола, Карла Колта. В 2005 году он сыграл роль Бена в фильме «Живые трупы». Затем была роль Макбета в 4х серийном сериале BBC рассказов Шекспира. В 2005 году МакЭвой также сыграл Мистера Тумнуса, фавна, в «Хрониках Нарнии».

+ В 2006 году МакЭвой снялся вместе с Форестом Уайтекиром в роли доктора Гаригана в фильме «Последний король Шотландии». Фильм является адаптацией новел Гила Фодена и даёт беллетристический взгляд на брутального диктатора 70х годов Иди Амина. Герой Гарригана является совокупностью нескольких человек, приближённых к Амину. Например, знаменитый англичанин Боб Астлес, который являлся главным советчиком Амина и был известен как «Белая крыса». В связи с этим в фильме доктор Гарриген известен как «Белая обезьяна».

+ МакЭвой получил главную роль в фильме «Судья для десятерых». Фильм рассказывает о подвигах зануды Браяна Джексона когда он преподавал в Бристольском университете в середине 80х. Фильм «Судья» является адаптацией новел Дэвида Николса. МакЭвой получил награду Orange Rising Star Award в 2006 году. Также он составил компанию Кристине Риччи в фильме «Пенелопа», но фильм так и не появился на широких экранах.

+ В 2007 году МакЭвой появился сразу в двух ожидаемых фильмах − «Стать Джейн» и «Искупление». МакЭвой был номинирован на премию Гремми за роль в «Искуплении». Он также пробовался на роль в фильме «Три пути» но так и не сыграл роль.

+ Фильм «Особо опасен» (2008) основан на комиксах с аналогичным названием. МакЭвой играет Весли Гибсона, 25 летнего рабочего, работающего в боксе. Он использует возможность отомстить за смерть своего отца. Для этого Весли тренируется у друга отца Слоуна. В фильме также играет Анджелина Джоли.

+ Актёр появится в фильме «Последняя станция», релиз которого запланирован на весну 2009 года. Фильм основан на новелле Джея Парини о последнем годе жизни Льва Толстого. Он также должен был сыграть Билбо Бигинса, главную роль в следующей части «Властелина колец» но отказался от предложения.

+ МакЭвой встречался с шотландской актрисой Эммой Нельсон; они начали встречаться когда Эмме было 16 и разорвали отношения в 2003 году. Он начал встречаться с Энн-Мэри Дафф и они поженились в 2003 году. Они живут на улице Строуд Грин, Шотландия. Актёр увлекается фантастикой и является фаном футбольного клуба Селтик. Он считает себя верующим человеком, но не практикует католицизм.

0

3

Дата рождения/место рождения: 1979 год, Глазго, Шотландия, Великобритания
Местожительство:Родился и был воспитан в Глазго, МакЭвой жил в Скостоуне в течение первых 7 лет жизни, потом уехал в Дармчапель со своими бабушкой и дедушкой. Живет в Англии, в Лондоне с 2000 года.
Рост 1 м 70 см
Вес 64 кг
Цвет глаз голубой
Цвет волос брюнет
Семья:Его сестра, Джой МакЭвой, певица в шотландской девчачьей группе «Streetside». Когда Джеймсу была 7, его родители развелись, и его отправили жить к бабушке с дедушкой, Джеймсу и Мэри Джонстоун, а его сестра осталась жить с мамой. С отцом Джеймс не виделся с 13 лет.
Образование: Школа святого Томаса Аквина в Скотстоуне. Закончил престижную Королевскую шотландскую академию музыки и драмы (ведущее высшее музыкальное и театральное училище Шотландии; находится в Глазго. Основано в 1890) в 2000 году. Работал пекарем в течение двух лет в Сейнсбари.
Семейное положение: Женился на Анне Марии Дафф, коллеге по сериалу "Shameless" в 2006. До этого встречался с 23-летней шотландской актрисой Эммой Нельсон. До того, как Джеймс встретил Анну Марию, он говорил об Эмме, что она была «единственной женщиной, которую я когда-либо любил».
Увлечения: барабаны, гитара, клавишные, пианино
Спорт: Бокс, фехтование, футбол, регби
Любимый фильм: The Goonies
Любимый сериал: Star Trek

Книги: Фанат научной фантастики и фэнтези : Властелин Колец, Хроники Нарнии Музыка: Damien Rice , Bill Hicks
Разное
Жизненная философия : Все дело в уважении: нужно уважать этот мир и людей вокруг тебя, тогда можно ожидать взаимности.
В детстве хотел стать священником : Я перестал ходить в церковь, потому что меня было невозможно заставить туда ходить.
Любимая футбольная команда : Celtic Glasgow
Парфюм : Fahrenheit от Christian Dior
Любимый паб : The bank of Friendship в Хайбери (Лондон)
Времяпрепровождение дома : готовит еду
Если бы он не стал актером, то был бы : Смотрителем в Национальном Парке
Цитаты о фанатах
Если честно, я думал, что мои фанаты – это женщины, которым за 40 или молодые девушки, которые слишком юны для меня. Или мужчины.

Я получал письма от фэнов, но я никогда не отвечал ни на одно из них – это было бы несколько заносчиво, вам не кажется? Я правда не думаю, что настолько известен и, надеюсь, если когда-нибудь слава придет ко мне, это будет лишь результат моей хорошей работы. Боже мой, - воскликнул Джеймс с отвращением, - насколько надменно это прозвучало?

(С) http://www.jamesmcavoy.com

0

4

Floriane написал(а):

Если честно, я думал, что мои фанаты – это женщины, которым за 40 или молодые девушки, которые слишком юны для меня. Или мужчины.

чет я не поняла...он думал, что его фанаты - это все вышеперечисленные, а как оказалось на самом деле?

0

5

Джаная написал(а):

а как оказалось на самом деле?

оказалось - прожжёные дедушки....

0

6

Floriane написал(а):

оказалось - прожжёные дедушки....

ЖЖОШЬ :D
Мне, кстати, было бы интересно на жену его посмотреть! Красивая? А вот сам он мне с носом фавна больше нравился =)))

0

7

жена - блондика)))))))) симпатичная, но на 8 лет его старше.

Джаная написал(а):

А вот сам он мне с носом фавна больше нравился =)))

по мне - прикольный дядька)))
http://s54.radikal.ru/i146/0809/4a/1e5fdfe7bfd8.jpg

http://s51.radikal.ru/i133/0809/b6/44b1895e9f93.jpg

0

8

О, он мне на первой фотке понравился - такой стильный мальчик...ээээ...конечно, дяденька.....но выглядит как мальчик! В любом случае нос и радиоуправляемые ушки фавна ему очччень шли!

0

9

Джаная написал(а):

В любом случае нос и радиоуправляемые ушки фавна ему очччень шли!

да, и ёщё эти душераздирающие и будоражащие воображение лосины, синие или кислотно-зеленые, в красную крапинку :-D

вот ёщё немного МакЭвоя:
http://s51.radikal.ru/i131/0809/78/3edef692ee2c.jpg http://i042.radikal.ru/0809/fe/4b776eb593be.jpg

0

10

О!!! Лосины - это уже неприменный атрибут всех парнокопытных!!!! Они только подчеркивают мужественность - особенно у зверюг-минотавров :rolleyes:

0

11

повертаем тему на МакЭвоя!!!

http://s57.radikal.ru/i155/0809/68/06308184832b.jpg

0

12

да...ботиночки на нём - на миллион долларов :D

0

13

Джаная написал(а):

да...ботиночки на нём - на миллион долларов

моя сестрицо тож так говорит))))
http://s43.radikal.ru/i102/0809/d3/9dddc1683182.jpg
хихи... вот тут оч хорош :-D какой-то дохлый и с замашками бюргера)))

0

14

Floriane написал(а):

хихи... вот тут оч хорош  какой-то дохлый и с замашками бюргера)))

ага , типа крутой такой)

0

15

О, и колечко на пальце, достойное Дона Карлионе!

0

16

http://s51.radikal.ru/i132/0810/d4/4dd55f4c6eaf.jpg
афиша боевика "Особо опасен" ("Wanted") Тимура Бекмамбетова. Кто-нибудь смотрел? Какк вам?

0

17

:)

0


Вы здесь » О Хрониках Нарнии » Остальные звёзды » James McAvoy